НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году Крым посетит не менее 6,5 млн туристов

17:5015.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Курортно-рекреационного центра АРК, в курортном сезоне 2011 года в Крыму ожидается не менее 6,5 миллионов туристов. Об этом журналистам в Симферополе заявил Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.

Отвечая на вопрос журналистов, глава крымского правительства отметил, что такой прогноз связан не только с политической нестабильностью в Египте и возможно отменой системы «все включено» в Турции. «Мы рассматриваем ряд направлений, которые позволяют нам говорить о том, что курортный сезон в Крыму будет гораздо выше в количественном и качественном отношении. Мы ожидаем не менее 6,5 миллионов туристов. Я связываю это не только с событиями в Египте», —  сказал он.

В. Джарты подчеркнул, что крымская власть принимает меры, направленные на повышение качества услуг и уровня обслуживания на крымских курортах, а также уделяет особое внимание адекватности стоимость отдыха в Крыму и т.д.

Председатель Совмина напомнил, что приоритетным направлением в Стратегии развития Крыма является курортно-рекреационная отрасль. При
этом основное внимание уделяется именно развитию рекреационного потенциала.

Как сообщалось, в 2010 году Крым посетило 5 млн 719 тыс. туристов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама