НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году Севастополь встретит американскую бабочку менее гостеприимно, чем в прошлом

17:2601.03.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций  и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослав Сагайдак. 

По его словам, руководителям районов Севастополя дано задание предусмотреть средства на борьбу с американской бабочкой. 

«В прошлом году мероприятия были выполнены не в полном объеме, очаги сохранились, и мы ожидаем, что в этом году при наступлении жары, в апреле-июне придется проводить мероприятия по истреблению американской бабочки», - сказал Мирослав Сагайдак. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», во время первой волны нашествия насекомого на городские растения в 2012 году, власти города признали, что «прозевали» своевременное решение этой проблемы. На сессии Севастопольского горсовета депутаты поручили администрации определить объем средств, необходимых для решения проблемы, а также провести необходимые мероприятия по борьбе с уничтожением деревьев. 

Во время обсуждения этого вопроса лидер «Русского блока» Геннадий Басов, в свою очередь, выразил непонимание: почему аппетиты бабочек во всех районах города - разные. Он увидел в этом закономерность, связанную с работой районных администраций по борьбе с нашествием этих насекомых. 

В свою очередь, председатель Ленинской районной администрации Виктор Сальников не раз заявлял, что побороть проблему мешает запрет на использование в городской черте ядохимикатов, которые позволили бы уничтожить насекомое.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама