НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году Севастопольское отделение антимонопольного комитета выявило больше экономических нарушений, чем в прошлом

15:0407.11.2013г.

В эфире «Народного канала» заместитель председателя Севастопольского городского территориального отделения антимонопольного комитета Украины Денис Дорофеев рассказал, что в этом году за прошедшие 9 месяцев рассмотрено в 2 раза больше дел в нарушении законодательства в области экономической конкуренции.

«В течение 9 месяцев 2013 года Севастопольским отделением рассмотрено 48 дел о нарушении законодательства в защите экономической конкуренции. За аналогичный период 2012 года – было рассмотрено 24 дела. Если говорить об этих делах по видам нарушения среди них: 12 – нарушения законодательства и антиконкурентных действий органов власти, 2 решения было принято о недобросовестной конкуренции, 8 -злоупотребление монопольным доминирующим положением на рынке, 13 дел было рассмотрено в виде совершения субъектами хозяйствования информационных нарушений», - отметил Дорофеев. 

К последнему виду нарушений он назвал: предоставление информации в неполном объёме антимонопольному комитету, не представление информации, создание препятствий при проведении проверок.

Полученные показатели свидетельствуют как об эффективной работе Севастопольского отделения антимонопольного комитета Украины, так и об увеличении нарушений.

«Тут двоякий показатель. С одной стороны увеличение количества нарушений и принятых решений в связи с этим свидетельствует о более эффективной работе антимонопольного комитета. С другой стороны - это свидетельствует о большем количестве нарушений, которые совершают субъекты хозяйствования и органы власти местного самоуправления», - отметил Дорофеев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама