НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году от несчастных случаев на воде в Севастополе погибло 10 человек

17:3215.06.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Мирослав Сагайдак. При этом он отметил, что в 2010 и 2011 годах количество несчастных случаев несколько сократилось. 

«Избежать таких случаев не удается, даже в этом году у нас 10 погибло человек», - отметил Мирослав Сагайдак 

Несчастные случаи происходят и на городских пляжах. 

«Мы регулярно проводим профилактическую работу: это выступления по телевизору, публикации в газетах. На каждом пляже имеются информационные щиты, которые предписывают правила поведения на воде. На городских пляжах работают громкоговорители, с помощью которых нашим отдыхающим напоминают о правилах поведения на воде. Одно из грубейших нарушений – купание в нетрезвом состоянии, в ночное время, в штормовую погоду и в неустановленных местах. Самое ужасное, что гости, которые приехали к нам отдыхать, считают, что они каждый день должны быть на море, независимо от погодных условий. Они пренебрегают рекомендациями наших спасателей, заходят в воду, и бывает, расплачиваются жизнью», - сказал Мирослав Сагайдак. 
 
Он также порекомендовал родителям не оставлять без присмотра детей, и позволять им купаться только в специально отведенных местах на небольшой глубине. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама