НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году план по ремонту кровель в Севастополе выполнен на 40%

15:3611.10.2011г.

Сергей ЖиводуевНа октябрьском пленарном заседании сессии Севастопольского городского совета главным стал вопрос подготовки города к зиме.

Перед депутатами выступил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев. Он рассказал о том, какие коммунальные проблемы являются приоритетными для жителей города: «Я посмотрел соцопрос, который делался перед выборами, и увидел, что на первое место жители в этот период ставили освещение улиц. На второе – ремонт дорог, на третье – текущие кровли».

Также Сергей Живодуев сообщил, как решались эти проблемы в 2011 году. «В Севастополе было восстановлено 575 светоточек. В этом году 20 миллионов гривен выделено на ремонт дорог, кроме того, мы вошли во дворы, чего никогда не было. 11 миллионов гривен направлено на ремонт кровли. В этом году запланирован ремонт на 101 объекте. Пока работы выполнены  на сорока», - отметил Сергей Живодуев.

Кроме того, зампред СГГА рассказал о том, как депутаты расходуют выделенные им 80 тысяч гривен. Он добавил: «Очень жаль, что многие наши коллеги «размазали» эти деньги по всему своему району, что создало определенные трудности в выполнению работ. Все работы, заказанные депутатами,  будут выполнены. Это капитальный ремонт фасадов, детских площадок, дорог, жилого фонда подъездов». 

Сергей Живодуев призвал оппозиционных депутатов не вести политическую борьбу за избирателя посредством призывов не платить за тепло и горячую воду. По словам депутата, отопительный сезон в этом году планируется начать 15 октября.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама