НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году по вине детей в Севастополе произошло 8 ДТП

15:5320.10.2012г.

Об этом в интервью журналистам сообщил начальник сектора профилактической работы ГАИ Виталий Боровик. По его словам, в таких дорожно-транспортных происшествиях пострадали 7 детей, один ребенок погиб. Виталий Боровик также отметил, что число ДТП, произошедших по вине детей, в Севастополе сократилось.  

По словам сотрудника ГАИ, чаще всего такие дорожно-транспортные происшествия происходят из-за того, что дети резко выбегают на дорогу, или выходят из-за остановившегося транспортного средства. 

«Это обыденные ситуации, которых взрослый человек, возможно, не допустил бы. Но водителям нужно понимать, что психология ребенка отличается от психологии взрослого человека», - добавил Виталий Боровик. 

Напомним, что в эфире СРГТРК адвокат Александр Рудь заявил, что ситуация на дорогах Севастополя в последнее время резко ухудшилась. 

«Только в сентябре на дорогах Севастополя погибло 5 человек», - привел статистику Рудь. При этом он обратил внимание, что участниками ДТП стали севастопольские водители, а причинами дорожно-транспортных происшествий стал человеческий фактор.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама