НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году в Севастопольский детский дом №2 поступило в 3 раза меньше детей, чем в предыдущие годы

10:3722.11.2011г.

Об этом сообщила директор Севастопольского детского дома №2 Любовь Орлова. По ее словам, в этом году в детский дом поступило пятеро детей. В предыдущие годы эта цифра была примерно в три раза больше.

В детском доме №2 живут 37 детей. За 13 лет его существования их число сократилась почти втрое. Основной возраст воспитанников – от 10 до 18 лет. Чаще их усыновляют иностранные граждане.

«Мы понимаем, любой человек хочет взять маленького ребенка, и воспитывать его как своего близкого. А со старшими детьми, в силу их особенностей и того, что они прошли, очень сложно. Тот, кто берет таких детей, должен знать и готовиться к этому», - отметила Любовь Орлова.

Она также сообщила, что севастопольцы, которые поступают в детские дома, как правило, не имеют богатырского здоровья. У более, чем 50% детей, есть заболевания нервной системы. Также часто встречаются болезни желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы, нарушение зрения.

«У нас недавно была комиссия, которая смотрела, как работают наши медики. Мне было приятно слышать, что каждый наш ребенок не обделен вниманием. На каждого из них составляется карта, план, по которому мы работаем», - добавила Любовь Орлова.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама