НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году в Украине собрали на 30% больше урожая, чем в прошлом

11:2330.09.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил народный депутат Украины Вадим Колесниченко. Он отметил, что в последние два года цены на овощную продукцию в стране остаются стабильными. 

«Есть линейка товаров продовольственного питания, по которым есть четкое указание президента, чтобы цены не поднимались. Да, это немного не «рыночно», но до тех пор, пока не будут подняты минимальные стандарты для населения, мы цену не можем поднять», - сообщил депутат. 

Он также добавил, что в последнее время появились перспективы повышения конкурентоспособности украинской сельхозпродукции. 

«Сегодня, в условиях приближающегося продовольственного кризиса, ставим перед Украиной задачу, чтобы она вернула себе славу аграрного центра. Для повышения конкурентоспособности необходимы места хранения и места переработки. Сегодня в Украине заложено шесть крупнейших центров по хранению продукции по последней технологии и центры переработки. Таким образом, мы растягиваем сезон овощей, имеем возможность держать стандартную цену, и мы готовы выходить на мировой рынок, продавая наши товары», - отметил Вадим Колесниченко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама