НОВОСТИ

2 июня 2017

В галерее «Арт-бульвар» состоялась презентация новых экспозалов

21:3226.01.2010г.

В севастопольской галерее изобразительного искусства «Арт-бульвар» состоялась презентация новых экспозиционных залов.

По мнению руководителей галереи -- Бориса и Натальи Зелинских, новые выставочные площади позволяют значительно расширить экспозицию выставляемых работ.

-- В галерее представлен неповторимый мир искусства, созданный русскими, украинскими и белорусскими живописцами, -- рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» Борис Зелинский. – Среди них много известных мастеров – заслуженных и народных художников, чьи произведения украшали множество престижных выставок и хранятся в лучших музеях Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

-- Основу нашей коллекции составляют картины крымских мастеров живописи, а также работы представителей одесской школы. Особый колорит – закарпатские художники, -- добавила Наталья Зелинская.  

Напомним, галерея «Арт-бульвар» открылась в октябре минувшего года. В галерее представлены различные направления живописи – от реализма советской эпохи до «крымского импрессионизма».

В церемонии открытия новых выставочных площадей галереи приняли участие первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, деятели искусства, художники, творческая интеллигенция города.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА, на презентации в галерее Владимир Казарин сказал, что Севастополь продолжает оставаться одной из столиц развития живописи на юге Украины и, в целом, как в нашей стране, так и в Европе.

-- Не случайно именно в Севастополе проходят пять различных пленэров. Севастополь является центром большой программы выставок, которые проводят художники Украины, России, стран Европы и мира. Поэтому вполне естественно, что именно у нас открываются новые галереи, -- отметил вице-губернатор города.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, Владимир Казарин также подчеркнул, что «городская госадминистрация всегда приветствовала начинания бизнес-кругов Севастополя, которые вкладывают свои средства в развитие культурного пространства региона».




Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама