НОВОСТИ

2 июня 2017

В горах Севастополя продолжаются поиски пропавшей россиянки

18:0416.06.2013г.

В Балаклавском районе Севастополя продолжаются поиски пропавшей 12-го июня россиянки, жительницы г.Санкт-Петербург 27-летней Татьяны Сидоровой. В Управлениии Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе создан штаб по поиску туристки, возглавляемый начальником Управления генерал-майором Геннадием Сухорученковым.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Всего к поисково-спасательной операции  привлечено 70 человек и 17 единиц техники. Среди них: группа поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в г. Севастополе, Управление МВД, Коммунальная аварийно-спасательная служба г. Севастополя, Севастопольский отряд морской охраны (пограничная служба), сотрудники Севастопольского лесхоза и кинологи-волонтеры с собаками. 

В воскресенье, 16-го июня, поисково-спасательная группа разделилась по направлениям: спасатели, лесники и волонтеры работали в горно-лесной местности урочища "Батилиман" и мыса Ай-йя, горы Куш-Кайя, милиция - по объектам вблизи урочища Батилиман.

Спасатели обошли заброшенную территорию бывшей воинской части, расположенной на мысе Ай-я, альпинисты отряда специального назначения Управления ГСЧС Севастополя обследовали все туристические маршруты, тропы и опасную горную местность. Милиция обходит базы отдыха, палаточные городки, другие места отдыха людей.

За время поисков обследовано около 500 га территории, больше 30 объектов, опрошено около 600 человек.

Работу спасателей в крымских горах усложняют погодные условия: шквальный ветер и сильный дождь. 

Управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе обращается к жителям и гостям города: кому что-либо известно о нахождении или маршруте следования пропавшей девушки, обращайтесь в милицию по телефону 102.

Напомним, в 19.25 14 июня в оперативно-координационный центр Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе поступило сообщение о том, что в Балаклавском  районе на горе Куш-Кайя пропала 27 летняя жительница  Санкт-Петербурга. По словам заявителя, вечером 12 июня они решили прыгнуть с вершины горы на параплане. Двое человек совершили прыжок, а пропавшая должна была самостоятельно спуститься к месту встречи. С тех пор на связь она так и не выходила.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама