НОВОСТИ

2 июня 2017

В горах Севастополя в этом году 3 человека погибли, 43 - спасены

13:3507.08.2012г.

Как сообщает ТУ МЧС в Севастополе, на мысе Фиолент сорвался мужчина, когда спускался к морю. Турист пролетел 15 метров вниз. На помощь пострадавшему прибыли горноспасатели МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы. Фельдшер осмотрел мужчину и оказал первую медицинскую помощь. 

В результате падения у пострадавший получил черпно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и политтравму с повреждением внутренних органов. Спасатели на носилках подняли пострадавшего наверх и передали карете скорой помощи.

На прошлой неделе на мысе Фиолент спасли еще двух человек. Туристы застряли на скале в районе Царского села - они не могли подняться на верх и спуститься вниз, так как происходило осыпание скальной породы. На помощь пришли горноспасатели МЧС. Мужчину и женщину обвязали специальным снаряжением и по альпинистской веревки подняли наверх.

Драматический случай произошел 1 август в Балаклаве. Отдыхающий из города Днепродзержинска в состоянии алкогольного опьянения решил спуститься по обрывистому берегу к морю и сорвался. Мужчина получил сильные травмы. Случившееся заметили отдыхающие и сообщили по номеру "101". 

Уже через 15 минут по морю на место прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы. Из-за скалистой местности судно не могло близко подойти к месту происшествия, это осложнило работу спасателей. Но не смотря на трудности все сработали оперативно, пострадавшему быстро оказали помощь и доставили на берег к карете скорой помощи. 

Всего с начала этого года в горах Севастополя спасены 43 человека, 3 - погибли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама