НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации Севастополя нет профессионалов, которые бы понимали проблемы малого бизнеса

11:1722.05.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявила общественница, член инициативной группы «Солнечный Херсонес» Ирина Остащенко, комментируя вчерашний пикет предпринимателей-сувенирщиков у стен горсовета. Напомним, предприниматели требовали от властей не забирать у них рабочие места.   

«Стрелецкие общественники занимаются тем, что внимательно смотрят на сквер Ахматовой, на Солнечный пляж, на пл. им. 50-летия СССР, и мы видим, какое броуновское движение происходит с малыми архитектурными формами. Иначе это назвать нельзя», - сказала Остащенко.

Она добавила: «Мне кажется, что суть проблемы в том, что отсутствует профессиональный подход. Создается впечатление, что ни в одной нашей госадминистрации нет профессионалов, которые бы понимали суть проблемы малого предпринимательства». 

«Если на пляже Солнечный должны быть какие-то малые архитектурные формы, которые должны обеспечивать именно пляжный бизнес, то должен быть только пляжный бизнес. Стрелецкие общественники выступают против, чтобы на пляжах торговали чем попало, чтобы не устраивали захламление товарами зоны отдыха. Если устанавливаются малые архитектурные формы, она не должна мешать инфраструктуре пляжа. Что касается сквера Ахматовой, то он вообще должен быть пешеходной зоной вне малых архитектурных форм. Потому что парки - это точно не место торговли», -  сказала общественница.

Ирина Остащенко еще раз подчеркнула, что анархия с малыми архитектурными формами в Севастополе - это результат непрофессиональной деятельности чиновников.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, за последнее время власть Севастополя активизировала деятельность по сносу незаконно установленных баров в прибрежной зоне.

Напомним также, что пока безуспешной оказалась попытка власти навести порядок с торговыми точками и аттракционами в Комсомольском парке. Указания главы города Владимира Яцубы относительно устранения торговли из парка не выполняются. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама