НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации рассмотрят вопрос об оптимизации севастопольских детских домов

11:0422.11.2013г.

К такому выводу пришли члены рабочей группы, созданной в преддверии круглого стола «Организационно-правовые основы защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», который прошел в СГГА. 

В состав экспертной группы вошли 8 человек, 5 из них представители общественного совета при СГГА. С 14 по 19 ноября эта группа посетила детские дома, школу-интернат №1 и городской приют для несовершеннолетних. 

Эксперты пришли к выводу, что детские дома в Севастополе имеют неполную заполняемость: детский дом №1 – 60%, а детский дом №2 – 20%. По мнению участников рабочей группы, имеет место недостаточная заполняемость учреждений, а значит – нецелевое расходование средств. Следовательно, эксперты пришли к мнению, что необходимо рассмотреть вопрос об оптимизации заведений «Детский дом №1» и «Детский дом №2». 

По итогам проверки участники экспертной группы пришли к выводу, что не во многих семьях, особенно малообеспеченных, созданы такие условия для содержания детей, как в севастопольских детских домах. Кроме того, эксперты отметили избыточное количество преподавательского состава в детских домах.

Также участники проверки выяснили, что территория интерната №1 имеет ограждение, однако оно повреждено, и это дает возможность свободного доступа посторонних людей к интернату. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама