НОВОСТИ

2 июня 2017

В ходе реализации проекта кластера «Бухты Севастополя» прогнозируется создание около 1500 рабочих мест

17:2502.12.2009г.

В ходе реализации проекта кластера «Бухты Севастополя» прогнозируется создание около 1500 рабочих мест для специалистов судостроительной и судоремонтной промышленности. Об этом сегодня, 2 декабря, в Севастопольской торгово-промышленной палате обсуждали в ходе семинара, на котором представителям местных органов власти, городского центра занятости, общественных организаций, предпринимателям презентовали перспективную модель экономического развития Севастополя и направления расширения приграничного сотрудничества.

Как сообщил «Новому Севастополю» начальник отдела организационной работы и взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Севастопольского городского центра занятости Валерий Чабан, директор департамента международного сотрудничества, инвестиционного развития и по вопросам Европейской интеграции Министерства регионального развития и строительства Вячеслав Толкованов рассказал участникам семинара о национальной стратегии формирования и развития трансграничных кластеров (центров экономического развития). Одним из таких приоритетных направлений развития региона должно быть эффективное использование возможностей Севастополя как морского порта.   Так, во время реализации проекта кластера «Бухты Севастополя» прогнозируется создание около 1500 рабочих мест для специалистов судостроительной и судоремонтной промышленности.

Как добавил Валерий Леонидович, исполняющий обязанности директора городского центра занятости Александр Шапиро рассказал участникам семинара, что городской центр занятости постоянно сотрудничает с государственными учреждениями, предпринимателями, общественными организациями в практической реализации инновационных проектов социально-экономического развития Севастополя по вопросам, которые относятся к полномочиям службы занятости. В частности, Александр Иосифович акцентировал внимание присутствующих на таком важном направлении сотрудничества работодателей и службы занятости, как профессиональная учеба безработных под заказ работодателей за средства Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. Это направление сотрудничества социальных партнеров имеют много резервов, использование которых будет содействовать экономическому развитию Севастополя и обеспечению занятости населения, считает А.Шапиро.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама