НОВОСТИ

2 июня 2017

В ходе российско-украинского учения «Фарватер мира-2011» развернуты объединенные миротворческие силы

16:3725.05.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня в ходе второго этапа совместного российско-украинского учения «Фарватер мира-2011», осуществлено развертывание объединенных миротворческих сил.

Корабельные тактические группы вышли из пунктов базирования путём проводки за тралами. В ходе отработки совместных действий на переходе отряда миротворческих сил морем было проведено тактическое учение по противовоздушной обороне соединений кораблей при поддержке авиации. После этого, в полигонах боевой подготовки выполнены практические артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также противолодочные боевые упражнения.

Завтра, 26 мая, в ходе третьего этапа учения, планируется осуществить высадку морского тактического десанта на необорудованное побережье, организацию всех видов обороны, блокирование, разоружение (ликвидацию) незаконных вооруженных формирований, эвакуацию некомбатантов из кризисного района, поисково-спасательное и медицинское обеспечение миротворческих сил.

Как сообщалось, учение «Фарватер мира-2011» проводится с 23 по 27 мая, в Севастополе и северо-западной части Черного моря. Тема учения—проведение| международной миротворческой операции в кризисном районе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама