НОВОСТИ

2 июня 2017

В июне СЭС Севастополя провела 80 комплексных проверок в детских оздоровительных учреждениях

16:0809.07.2012г.

Об этом сообщил главный врач городской СЭС Роман Проскурнин, передает корреспондент "Нового Севастополя". По его словам санслужба делает все необходимое, чтобы исключить массовое отравление детей, которое произошло в прошлом году в лагере «Альбатрос». 

- В июне месяце функционировало 79 детский учреждений, - отметил Роман Проскурнин, -  из них 11 оздоровительных и 68 учреждений отдыха.

Оздоровилось в июне, по словам Проскурнина, 2097 детей, из которых 1752 ребенка – в загородных оздоровительных учреждениях. 
Санитарные службы города провели 80 комплексных проверок. Все выявленные замечания устранялись в срок. Как заметил главный санитарный врач города, проведена большая лабораторная работа.

«Были отобраны 50 проб питьевой воды, 97 проб на микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы без отклонений», - заверил главврач СЭС.

При обследовании 573 работников детских учреждений оздоровления и отдыха было выявлено 10 носителей патогенного стафилококка.

- Такой высокий показатель связан с тем, что в основном там работают приезжие. Все носители отстранены от работы и направлены на санацию, - заверил Роман Проскурнин.

По его словам, в июне месяце среди организованных групп детей инфекционных заболеваний и кишечных отравлений не зарегистрировано.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама