НОВОСТИ

2 июня 2017

В июне в Севастополе вновь пройдет международный фестиваль искусств «Война и Мир»

16:0622.04.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил пресс-секретарь фестиваля Владивлав Осипов. Фестиваль состоится в Севастополе в четвертый раз, в преддверии празднования 230-летия со дня основания города и Черноморского флота. 

В нем примут участие оркестры, оперные и драматические театры из Германии, Греции, Польши, России, Турции, Украины, Франции.

Торжественное открытие фестиваля состоится 8 июня на Михайловской батарее. Перед зрителями выступят звезды Центра оперного пения Галины Вишневской и виртуозы Московского симфонического оркестра. 9 июня состоится концерт польских певцов и музыкантов, организованный Генеральным консульством Республики Польша в Севастополе.

В рамках фестиваля также пройдет традиционный Фестиваль военных оркестров, где выступят музыканты из Франции, Турции, Украины, России, Греции и Германии. Фестиваль Sevastopol Military Tattoo 2013 будет проходить с 14 по 17 июня. 

Кроме того, почти весь июнь в Севастополе будут проходить спектакли Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в Севастополе.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», постоянная комиссия по культуре рассмотрела просьбу руководителя фестиваля «Война и мир» Романа Мархолиа о выделении из бюджета 290 тысяч гривен на поддержку арт-проекта. Было принято решение перечислить лишь треть запрошенной суммы (то есть – 100 тысяч). 

Председатель комиссии коммунист Владимир Демченко в своем интернет-обращении официально заявил, что со следующего года фестиваль должен перейти на самоокупаемость. 

«В текущем году мы выделяем деньги с условием, что в 2014 фестиваль оправдает доверие и не просто станет самоокупаемым, но начнет приносить городу доход», - написал Демченко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама