НОВОСТИ

2 июня 2017

В канун Великой Победы артисты СЦКиИ покажут спектакль «Завтра была война»

15:4901.05.2014г.

6 и 7 мая в 12.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства пройдет спектакль «Завтра была война» по одноименной пьесе Бориса Васильева. По сложившейся традиции, постановка приурочена ко Дню Победы. В этом году артисты народного театра «Фарт»  посвящают спектакль еще одной значимой дате в истории Крыма - 70-летию освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

«Завтра была война» - авторская камерная пьеса, написанная в формате малого театра. На сцене современные молодые мальчишки и девчонки играют своих бабушек и дедушек в их детские годы, но с уже недетскими проблемами и взглядами на жизнь.

Сюжет пьесы – это история о сложных и запутанных судьбах представителей молодого поколения 40-х гг., оказавшихся в канун Великой Отечественной войны на пороге взрослой жизни. В центре событий – обычные ученики 9 «Б» класса провинциального советского городка. С малых лет они учатся быть правильными идейными комсомольцами-активистами, верными заветам партии. Однако со временем ребята начинают вначале смутно, а затем все явственнее понимать, что не всегда «правильность», внушаемая учителями, совпадает с внутренними убеждениями, подсказанными сердцем.

Мероприятие проводится на безоплатной основе. 

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама