НОВОСТИ

2 июня 2017

В канун года Тигра двухмесячная Сильва пополнила тигриное семейство «Сказки»

23:1524.12.2009г.

Символично, что в канун нового 2010-го года, который, как известно, будет годом Тигра, в знаменитом ялтинском зоопарке  «Сказка» – пополнение. И какое!!!

–Это двухмесячная тигрица Сильва, – сообщил директор зоопарка Олег Зубков,– мы получили её по обмену. Это очень красивая, белесого цвета с голубыми глазами девочка – смесь белого тигра с амурским. С её появлением  наша тигриная семья стала аккурат по количеству месяцев в году.

Причем, в самой «Сказке» – 8 тигров, тигриц и тигрят, а остальные – в нашем Белогорском филиале, уточнил Олег Зубков, самым зрелым является Улар. Ему 17 лет. Затем идут Яна, Самара, Раджа, молодые тигрицы Жасмин, Тигрюля. Теперь самая молодая – Сильва.

– В Новом году и даже в его преддверии это животное будет востребовано, как никогда. Наверное, к Вам, Олег Алексеевич, уже сейчас многие обращаются с просьбой дать им «напрокат» тигренка.

– Вы угадали. Таких просьб много. И, пожалуй, всех мы удовлетворить не сможем. Но спокойные и адекватные молодые животные будут задействованы на выездных мероприятиях в таких городах, как Днепропетровск, Донецк, Херсон и конечно Ялта. Будем рады, если они украсят людям праздник. Главное, чтобы животные и люди жили в гармонии, и люди любили животных, делали все для их сохранения в природе.  Ведь популяция тигров в мире, к сожалению, уменьшается. Люди должны это осознавать. Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с годом Тигра. Пусть он принесет удачу людям!

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама