НОВОСТИ

2 июня 2017

В канун юбилея Морская библиотека им. М.П. Лазарева подводит итоги исследовательской работы в 2011 году

17:0101.01.2012г.

Николай КраснолицкийКак известно, в переводе с греческого языка библиотека буквально означает «книгохранение». Однако директор Морской библиотеки Николай Краснолицкий отмечает: ее сотрудники не только ухаживают за книгами и берегут фонды библиотеки, но и проводят глубокую исследовательскую работу.

«За минувший год сотрудники библиотеки приняли участие в нескольких конференциях, в том числе и тех, которые проводили сотрудники Музея Героической обороны и освобождения Севастополя, Центрального исторического музея Вооруженных сил Украины, Севастопольского филиала МГУ им. Ломоносова. Основная цель была – рассказать о наших поступлениях, раритетах, истории», - сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» Николай Краснолицкий.

Он также напомнил, что Морская библиотека «замыкается» на Дом офицеров Черноморского флота, которому в 2011 году исполнилось 90 лет. В связи с этим, сотрудники Морской Библиотеки изучали его историю от Морского собрания до Дома офицеров.

По словам Николая Краснолицкого, совместно с научными работниками Музея Черноморского флота было исследовано много новых фактов, найдены раритетные фотографе. Также удалось установить первое место расположения Морского собрания в Севастополе.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама