НОВОСТИ

2 июня 2017

В командовании ВМС Украины прошел «день донора»

18:4111.03.2009г.

Сегодня, 11 марта, в Севастополе, в командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины прошел «День донора», сообщает пресс-центр ВМС Украины. Офицеры и служащие командования ВМС безвозмездно сдали кровь для тяжелых больных Военно-медицинского клинического центра (ВМКЦ) Крымского региона.

Как сообщил начальник отделения неотложной медицинской помощи ВМКЦ Крымского региона майор медицинской службы Андрей Родзоняк, такие мероприятия регулярно проводятся военными медиками совместно с Севастопольской городской станцией переливания крови.

– Как минимум, раз в неделю в различных воинских частях Севастопольского гарнизона мы проводим «День донора», – сказал он. –  И военнослужащие всех категорий, а также гражданские работники воинских частей добровольно и бесплатно приходят сдать кровь для лечения больных.

По словам старшей медицинской сестры выездной бригады Севастопольской городской станции переливания крови Дианы Новик, было сдано около 8 литров крови более чем двумя десятками человек.

– Это нормальный результат, на который мы и рассчитывали, – отметила почетный донор с 32-летним стажем Диана Новик. – Обычная норма в зависимости от медицинских показаний составляет около 25-30 человек, хотя в отдельных воинских частях их количество иногда достигает сотню и более.

Следует отметить, что добровольная и бесплатная сдача крови в командовании  Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проходила в условиях проведения командно-штабной тренировки, когда большинство офицеров были задействованы при выполнении ее задач и при сдаче инспекторской проверки Министерства обороны Украины по физической подготовке.

Фото пресс-центра ВМС Украины



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама