НОВОСТИ

2 июня 2017

В конкурсе стипендий Фонда социально-экономического развития Севастополя приняли участие 128 школьников

14:3824.01.2011г.

Как сообщает пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя, в рамках Программы стипендий  Фонда социально-экономического развития Севастополя начала работу комиссия по определению стипендиатов Фонда на 2-й семестр 2010-2011 учебного года.
Первыми закончили подавать документы и начали проходить собеседование школьники. Во второй тур из 128 участников конкурса вышли 83, получивших рекомендации школьных советов.

Конкурс повышает мотивацию учащихся к обучению, то есть своему основному труду, констатировала директор 57-й школы Галина Гузанова. Если в первом полугодии в школе было 34 претендента на стипендию, то сегодня школьный совет рассматривал уже 57 соискателей. В значительной степени продвинулось вперед и ученическое самоуправление, как в рамках школы, так и в классах. Усилилась гласность. Кроме того, ребята получают хороший навык аналитической деятельности, убеждена директор: «Дети практически еще слабо умеют анализировать свои поступки. Участие в таком конкурсе, подготовка к защите своего портфолио-проекта продвинула детей в умении  анализировать свои собственные достижения, поступки, работу. Это очень важно, это создает положительный настрой человека на созидание. Я как директор очень благодарна президенту Фонда народному депутату Украины от Партии регионов Павлу Валентиновичу Лебедеву за включение нашей школы в Программу стипендий».

Основные критерии определения стипендиатов – отличная учеба, активность в научной работе и общественной деятельности. Имена стипендиатов-школьников будут названы в конце января. С 7 февраля комиссия приступит к рассмотрению заявок от студентов и молодых преподавателей севастопольских вузов.

Программа стипендий Фонда социально-экономического развития Севастополя направлена на содействие формированию интеллектуальной элиты страны и работает беспрерывно уже пятый год. За это время ее участниками стали около 2,5 тысяч студентов, аспирантов и школьников. Размер стипендии для студентов составляет 1 тысячу гривен, для школьников – 500 гривен. В первом семестре 2010-2011 учебного года стипендиатами Фонда были 167 юношей и девушек, из них 115 студентов, аспирантов и молодых преподавателей и 52 школьника.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама