НОВОСТИ

2 июня 2017

В конце июля в доход бюджета поступило 42 млн. гривен на социально-экономическое развитие Севастополя

17:0505.08.2013г.

Об этом на брифинге журналистам сообщила начальник финансового управления городской госадминистрации Ирина Нестерова, рассказывая о выполнении государственного бюджета за 7 месяцев 2013 года. Выделенные деньги пойдут на объекты, утверждённые совместным решением городской администрации и Черноморского флота.

«После проверки Черноморского флота в конце июля зачислен второй транш субвенции на социально-экономическое развитие города Севастополя. Плановый объём субвенции составляет 42 млн. гривен. 42 млн. поступило в доход бюджета. Деньги направлены главным распорядителям для выполнения запланированных мероприятий. Из крупных объектов - это такие объекты как строительство школы в Казачье бухте, строительство детского сада, ремонта сетей, строительство транспортной магистрали и другие объекты, которые перечислены в программе социально-экономического развития», - отметила Ирина Нестерова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале через субвенции Черноморского флота РФ в город поступило более 58 млн. грн. В прошлом году субвенции на развитие города также были получены. Так, в начале этого года Ирина Нестерова опровергла, появившуюся в некоторых СМИ, информацию о том, что в 2012 году Севастополь не получил в полном объеме субвенцию Черноморского флота на развитие Севастополя.

«Российская сторона перечислила все запланированные суммы. Тут дело в другом. Отсутствовали средства на едином казначейском счете. Это не позволило произвести авансовые и текущие платежи по некоторым объектам», - сказала Нестерова.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама