НОВОСТИ

2 июня 2017

В конце марта в Севастополе пройдет первый этап Всеукраинского чемпионата по ралли-2014

18:2406.02.2014г.

Об этом сообщили представители федерации автомобильного спорта Украины на пресс-конференции, посвящённой проведению гонок в Севастополе. По словам одного из организаторов Чемпионата Михаила Лойленко, эти соревнования можно назвать периферийными, ведь в Европе и Украине климатические условия не позволяют проводить ралли так рано.

«Единственное место в Украине, где можно в марте провести такое мероприятие – это только Севастополь. Потому что все зимние гонки уже закончены, а весенние ещё не начались. Благодаря этому было принято решение автомобильной федерации страны именно в Севастополе, именно в марте, подготовить и провести этот этап, с приглашением большого числа иностранных спортсменов», - отметил Михаил Лойленко.

По плану первый этап состоится в конце марта в Севастополе. Гонки пройдут в двух районах города – Нахимовском и Балаклавском, причем это будет полноценная грунтовая гонка. Остальные шесть этапов пройдут в разных городах Украины. По словам первого заместителя председателя СГГА Фёдора Рубанова, Севастополь финансировать организацию мероприятия не будет.

«Для проведения ралли мы не привлекаем бюджетные средства. Все действия будут производиться за спонсорские средства и за средства федерации автомобильного спорта Украины. Это очень важное событие, чтоб потом не было комментариев, что бюджет потратился на проведение этих гонок», - подчеркнул Фёдор Рубанов.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама