НОВОСТИ

2 июня 2017

В летних лагерях Севастополя оздоровились 12 тысяч школьников

17:3927.08.2014г.

Летним оздоровительным отдыхом были охвачены более 40 процентов всех школьников Севастополя. Об этом сегодня на заседании правительства заявил начальник главного управления образования и науки Виктор Оганесян.

"Еще одна задача была решена в летний период - это организация отдыха и оздоровления учащихся в период летних каникул. В системе образования функционировало 68 пришкольных лагерей с дневным пребыванием на базе школ и школ-интернатов", - сказал Оганесян. По его информации, в них отдохнуло 12 тысяч детей, что составило 42 процента от всего контингента учащихся. 

"Воспитанники детских домов №1 и №2 оздоровились в детском лагере "Горный". За счет субсидии РФ в детском лагере "Ласпи" в течение трех смен отдохнули 2 тысячи 50 детей, среди которых были одаренные дети, лидеры детского самоуправления", - пояснил Оганесян. 

В июле исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что благодаря поддержке правительства РФ и работе местной исполнительной власти лагеря детского летнего отдыха загружены на сто процентов. По его информации, 85 миллионов рублей правительство РФ выделило на льготные путевки. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама