Домой

 

В марте 2010 года «Авлита» увеличила зарплату своим сотрудникам на 40%

09:0927.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», в марте 2010 года размер средней заработной платы работников стивидорной компании достиг 5377 гривен, что на 1537 гривен, или 40% больше, чем в марте 2009 года. Средняя зарплата на предприятии в первом квартале нынешнего года составила 4819 гривен, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 28,5%.

Регулярное повышение заработной платы на «Авлите» обусловлено, прежде всего, ответственным выполнением обязательств по коллективному договору и стабильной перевалкой грузов.

Вместе с увеличением заработной платы растут и налоговые отчисления в городскую казну. Так, в первом квартале 2010 года местный бюджет пополнился 1,7 млн. гривен, что на 26,3% больше, чем за первые три месяца 2009 года. Сборы в фонды социального страхования выросли на 49,6% и составили 4,32 млн. гривен. Отчисления СК «Авлита» в Пенсионный фонд, средства которого идут на выплату пенсий севастопольцам, достигли 3,68 млн. гривен - это выше аналогичного периода прошлого года на 42,8%. 

«СК «Авлита» ответственно выполняет свои обязательства по выплате заработной платы трудовому коллективу, выполнению предусмотренных коллективным договором требований. Рост заработной платы и стабильная перевалка позволяют компании обеспечивать растущие объемы  выплат налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, в том числе в Пенсионный фонд» - отметил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
Заработная плата в СК «Авлита» более чем в два раза превышает средний ее уровень по Севастополю. По данным Государственной налоговой администрации в городе Севастополе, в 2009 году СК «Авлита» стала крупнейшим налогоплательщиком города среди крупных предприятий города.

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

архив