НОВОСТИ

2 июня 2017

В марте-апреле в Украину из Севастополя был вывезен виноматериал на 27 млн. рублей

15:5525.06.2014г.

Об этом председатель общественной организации "Город Севастополь" Андрей Ситников сообщил в эфире "Народного канала"

"В марте-апреле был вывезен виноматериал на материк. Огромные фуры шли. Мне звонили и сообщали об этом с разных блокпостов. По нашим данным, вывезли на 27 млн. рублей. При этом не рассчитались за его переработку. Сейчас этот долг составляет около 5 млн. рублей", - отметил Ситников.

Он также рассказал о задолженности предприятия "Артвин" по налогу на землю.

Предприятие "Артвин" арендует землю в Бельбекской долине площадью 1400 га с 2012 года. По словам руководства, задолженности, которые возникли, связаны с финансовыми трудностями из-за политической ситуации.

"Задолженность по арендной плате есть за 2 месяца. Поскольку сегодняшнее законодательство не позволяет оказать помощь так, как мы делали это обычно – возвратно-финансовой помощью от Артёмовского завода шампанских вин "Артвину" до периода выращивания винограда и получения урожая. К тому же мы перешли в рублёвую зону. И Украина, к сожалению, не признаёт Крым как часть России", - рассказала заместитель генерального директора Артёмовского завода шампанских вин – главного акционера предприятия «Артвин» Виктория Малеваная.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама