НОВОСТИ

2 июня 2017

В международной научной конференции приняли участие севастопольские педагоги

18:1631.10.2009г.

Сегодня в Севастополь из Москвы с международной  научной конференции «Библиотека и чтение в структуре современного образования» вернулась  группа севастопольских преподавателей.

Как сообщила корреспонденту «НС» директор гимназии № 2 Виктория Дубошей, конференция проходила в научно-педагогической  библиотеке имени  К.Д. Ушинского. В ней участвовали педагоги России, Украины, Беларуси. Украину представляли педагоги севастопольской билингвальной гимназии № 2 и Харьковского университета.

Вела конференцию директор научно-педагогической  библиотеки имени  К.Д. Ушинского  Тамара Маркарова. Собравшиеся прослушали ряд интересных докладов, в том числе, академиков Российской академии образования Виктора Болотова, Александра Чуборьяна, Ирэны Роберт и др.

Севастопольские педагоги приняли участие в работе круглого стола, пообщались с заведующей научно-методическим отделом библиотеки имени К.Ушинского Евгенией Михайловной Зуевой.

Директор билингвальной гимназии № 2 Виктория Дубошей и заведующая центром информационных ресурсов этой гимназии Светлана Бойко имели возможность пообщаться не только с ведущими российскими учеными-педагогами, но и обменяться опытом работы.  

Россияне с интересом выслушали своих севастопольских коллег, высоко оценили представленный им «Дневник севастопольского школьника» и печатное издание билингвальной гимназии № 2 «Окно». Состоялся обмен опытом в области информационной культуры. Статья заведующей центром информационных ресурсов гимназии Светланы Бойко об использовании информационно-коммуникативных технологий вошла в сборник статей конференции.

– Участие в работе этой конференции было для нас  весьма полезным и продуктивным, - сообщила Виктория Дубошей. - Мы ознакомились с новой учебно-методической литературой и новыми разработками, кое что полезное привезли в Севастополь.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама