НОВОСТИ

2 июня 2017

В минувшие выходные дни отключений электроэнергии, воды, газа в Севастополе не отмечено

13:1419.01.2015г.

В минувшие выходные отключений электроэнергии, воды, газа (кроме 15 квартир в 5 домах, где ведется техническое обслуживание газового оборудования) в городе не отмечено, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя. 

По информации начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослава Сагайдака, не зафиксировано также дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, аварийно-спасательные отряды на водных объектах и в горной местности не получали тревожной информации, пожарная охрана в сельской местности не выезжала по сигналу «Тревога». 

Аварийные бригады оперативно реагировали на полученные заявки: две аварии на сетях электроснабжения и 1– на водоводе.
Так, с 19.50 16 января до 10.35 17 января в связи с выгоранием проводов ВЛ 0,4 кВ без электроэнергии находились жители ул. Первомайской и частично ул. Красноармейская (п. Кача). 18 января в 13.00 произошла авария ТП-1846 (Северная сторона), поэтому подача электроэнергии была невозможна жителям улиц Гвардейская, Михайловская, Громова, Димитрова, пл. Захарова, пер. Морской, спуска Степана Разина.  В этом случае аварийной бригаде потребовался всего час для выполнения ремонтных работ. Аварии устранены силами ПАО «ЭК «Севэнерго».

С 1.00 19 января в связи с утечкой воды из-под асфальта на водоводе диаметром 150 мм в районе ул. Крестовского, 47 не поступает вода жителям ул. Крестовского. Авария устраняется силами ГУП Севастополя «Водоканал», для этого привлечены необходимые специалисты, силы и средства.

В работе находятся 114 котельных, тепло подается в 3056 домов. Аварийных ситуаций на теплотрассах не отмечено.

От жителей Севастополя поступило 209 обращений, заявок, жалоб по вопросам жизнеобеспечения 17 января, 155 – 18 января.

Транспортные маршруты города обслуживают запланированное количество троллейбусов (82 единицы 17 января, 77 – 18 января), 1 паром, 7 катеров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама