НОВОСТИ

2 июня 2017

В морской пехоте – День открытых дверей

11:5703.12.2009г.

В пятницу, 4 декабря 2009 года, в честь Дня Вооруженных Сил Украины в Феодосийском отдельном батальоне морской пехоты состоится День открытых дверей. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.  

Командование батальона пригласило в гости почти шестьсот школьников из 14-ти общеобразовательных школ Феодосии. Для будущих защитников Родины будет организована выставка образцов стрелкового оружия, показана боевая техника морской пехоты.

Кроме того, детям расскажут об условиях жизни и службы морских пехотинцев, покажут спальные помещения и столовую, проведут экскурсию по территории воинской части.



Справка:
Первый отдельный батальон морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины был сформирован 1 июля 1993 года в Севастополе. Позднее он был передислоцирован в Феодосию, где и получил почетное наименование «Феодосийский».

За время существования батальона морские пехотинцы принимали участие во многих международных учениях, которые проводились на территории Украины, а также в Соединенных Штатах Америки, Болгарии, Румынии, Грузии, Дании, Великобритании, дважды пересекали Атлантический океан на борту большого десантного корабля «Костянтин Ольшанський».

Осмотровые группы из состава подразделений морской пехоты на борту фрегата «Гетьман Сагайдачний», корветов «Луцьк» и «Тернопіль» постоянно принимают участие в антитеррористической операции «Активные усилия», которая проходит в Средиземном море.

А в этом году впервые в истории Вооруженных Сил Украины Феодосийский отдельный батальон морской пехоты в составе украинско-польского батальона «УкрПолбат» на протяжении семи месяцев выполнял задачи по поддержанию мира в Косово.

Фотограф: Фото пресс-центра ВМС Украины
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама