НОВОСТИ

2 июня 2017

В начале 2013 года севастопольские коррупционеры набрали взяток на 17 тысяч гривен и 4 тысячи долларов

13:3105.02.2013г.

Об этом на заседании сессии горсовета заявил прокурор г. Севастополя Игорь Пилат. По его словам, в 2012 году севастопольские чиновники набрали взяток на 38 тысяч долларов и 150 тысяч гривен.

Игорь Пилат отметил: «В делах с признаками коррупции в 2012 году причинен ущерб на сумму 214 тысяч гривен. На имущество двух обвиняемых наложен арест на общую сумму более миллиона гривен». 

В прошлом году в Севастополе составили 40 административных протоколов о коррупционных правонарушениях. Из них 20 составила прокуратура, 11 – СБУ, 7 – УБОП и 2 – налоговая служба. 

Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры города, среди взяточников - должностные лица, занимающие ответственное положение, а именно: мэр Инкермана, заместитель председателя районной государственной администрации, начальник следственного отдела РО УМВД Украины в г. Севастополе, заместитель начальника одного из управлений ГНС г. Севастополе, оперуполномоченный линейного отдела милиции, и.о. начальника госинспекции по карантину растений, заместитель начальника одного из управлений Госценинспекции сельского хозяйства, начальник отдела Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама