НОВОСТИ

2 июня 2017

В налоговой службе Севастополя подписан Меморандум о сотрудничестве

12:1717.05.2012г.

Глава налогового ведомства Севастополя Юрий Карпов подписал Меморандум о сотрудничестве и создании благоприятных налоговых отношений в регионе с председателем правления Севастопольского территориального отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциации плательщиков налогов Украины» Алексеем Дацко и председателем регионального отделения союза промышленников и предпринимателей Украины Верой Морозовой. Об этом "Новому Севастополю" сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.
  
«Подписание данного документа является очень актуальным. Реализация Меморандума, в частности, должна способствовать развитию эффективному ведению бизнеса и инвестиционного климата в регионе, рассмотрение спорных вопросов в сфере налогообложения, повышению налоговой культуры в обществе» - подчеркнул Юрий Карпов.   

В рамках положений Меморандума также предусмотрено, что налоговая служба будет предоставлять информацию о тенденциях развития процессов, связанных с налогообложением и соблюдением налогового законодательства, которая не является конфиденциальной, а также в установленные сторонами сроки отвечать на запросы руководящих органов данных общественных организаций.     

Меморандум предполагает и проведение общих конференций, форумов, семинаров, «круглых столов» по финансово-правовым и другим вопросам, которые относятся к компетенции сторон. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама