НОВОСТИ

2 июня 2017

В некоторых детско-юношеских клубах Севастополя размещаются коммерческие структуры. А некоторые клубы сдают в аренду…

14:3126.11.2010г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

В телеэфире чиновник комментировал озвученное ведущим программы беспокойство дозвонившихся в студию севастопольцев о, якобы, планах по закрытию детско-юношеских клубов города. 

- В системе детско-юношеских клубов есть проблема. Она связана с руководством коммунального учреждения детско-юношеских клубов. Все остальное – уже следствие. Ранее объединение детско-юношеских клубов уже входило в структуру управления образования и науки СГГА. Далее объединение было передано в подчиненность отдела по делам молодежи, семьи и спорта. Сейчас, учитывая ситуацию с организацией работы в отдельных клубах, принято решение все-таки передать всю сеть детско-юношеских клубов в ведение управления образования и науки. Для чего? Чтобы была система. Там должны заниматься юноши и дети. Эти клубы не должны сдаваться в аренду. Там не должны размещаться какие-то коммерческие структуры, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

При этом начальник управления образования и науки СГГА напомнил, что 32 детско-юношеских клуба финансируются из бюджета, а коммунальное учреждение, объединяющее все детско-юношеские клубы города, имеет в своем штате 132 бюджетных работника, в том числе штат директора – 14 человек.

- Это огромное бюджетное объединение, которое содержится за счет средств коммунального бюджета. Поэтому эти  клубы должны работать на детей и подростков, - подчеркнул Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА заявил, что никаких «разрушительных мер предпринято не будет».

- Но будет проведена тщательная ревизия и инспекция работы клубов. Потому что по той информации, которой сегодня располагаю я, а также правоохранительные органы, в клубах есть серьезные нарушения. И именно этой ревизии и опасаются сегодня отдельные руководители детско-юношеских клубов Севастополя. Для них, если информация подтвердится, возможно, проблемы будут, - подытожил тему Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама