НОВОСТИ

2 июня 2017

В обновление номерного фонда объектов размещения Крыма вложено 650 млн. грн. внутренних инввестиций

20:4926.04.2011г.

Александр ЛиевКак сообщает курортно-информационный центр Автономной Республики Крым, при подготовке к курортному сезону-2011 в обновление номерного фонда и реконструкцию крымских объектов размещения вложено 650 млн грн внутренних инвестиций. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму 26 апреля.

«Это сумма официальных внутренних инвестиций, зарегистрированных в автономии и потраченных на обновление номерного фонда», — сообщил А.Лиев.

В том числе, начиная с 4 квартала прошлого года, представители бизнеса вложили в обновление номерного фонда крымских объектов размещения 320 млн грн. «Это, наверное, является основным лакмусом того, как реагирует бизнес на действия правительства в сфере развития курортно-рекреационной отрасли», — отметил первый замминистра.

Кроме того, в этом году в Крыму зафиксирован рост налоговых сборов. Так, по данным Государственной налоговой администрации в АРК, за январь-март текущего года сбор в бюджеты всех уровней составил 1304,6 млн грн, что на 317,1 млн грн или на 32,1% больше, чем за аналогичный период 2010 года. В том числе сбор налоговых платежей от курортных регионов составил 536,5 млн грн, что на 98,7 млн грн или на 22,5% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама