НОВОСТИ

2 июня 2017

В общегородском субботнике приняли участие свыше 19 тысяч севастопольцев

22:3428.09.2009г.

26 сентября в Севастополе в рамках двухмесячника чистоты состоялся общегородской субботник. По данным Главного управления ЖКХ, в нем приняло участие свыше 19 000 человек, сообщили Новому Севастополю в отделе по делам прессы иинформации СГГА.

Было задействовано 67 единиц техники. Вывезено свыше 500 кубометров мусора, убрано 70 несанкционированных свалок. Также проводилась обрезка и посадка деревьев, кустов. Еще один итог субботника – 10 отремонтированных детских площадок, 56 скамеек, свыше 100 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов.
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын также принял участие в субботнике и проверил ход работ в парке Победы и сквере Курсантов.

«Я рад, что в субботнике приняло участие много молодых людей, - отметил Сергей Куницын, - сегодня школьники убирают парк Победы и показывают пример всем севастопольцам, как надо бережно относиться к своему родному городу, его скверам, паркам. Конечно, не только школьники принимают участие в субботнике. Трудятся коммунальщики и военнослужащие, студенты и работники администраций. Наводим порядок после лета. Город становится краше. Но очень хочется напомнить всем людям – чисто не там, где метут, а где не мусорят».

В сквере Курсантов также в этот день кипела работа. На прошлой неделе там был установлен памятник женщинам-фронтовичкам. Теперь проходит благоустройство и озеленение всей территории сквера, устанавливаются новые опоры светоточек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама