НОВОСТИ

2 июня 2017

В одесской галерее «Сады Победы» состоялась персональная выставка севастопольского художника Сергея Берлова

10:0017.06.2010г.

В галерее «Сады Победы» города Одесса с 25 мая по 14 июня проходила персональная выставка севастопольского художника Сергея Берлова. На этой выставке были представлены более 40 работ, написанных художником за последние два года. На полотнах запечатлены  любимые всеми севастопольцами заповедные места Крыма и Севастополя, представлены сюжетные работы.

В творческой биографии художника были выставки различного уровня, в том числе и у нас, в Севастополе. Его полотна, находятся в коллекции художественного музея им. Верещагина (г. Николаев) и в частных коллекциях в Израиле, Канаде, США, Югославии, Китае, Турции, Германии, Великобритании, России. 

Одесса увидела живопись Сергея Берлова впервые. Одесситы с интересом восприняли работы в стиле южно-русской классической формы живописи. В творчестве художника  доминирует пленэрная живопись, отдельной строкой проходит морской пейзаж, который также базируется на пленэрном материале. Цветовые решения в работах правдивы и естественны. Автор тонко ощущает энергетику природы и умеет передать ее запечатленной на полотне.

В Севастополе Сергей Берлов живет около двух лет. Художник не довольствуется только творческой работой. В прошлом выпускник  изостудии Николаевского Дома офицеров флота, затем - художественно-графического факультета Одесского педагогического университета, восемь лет преподавал рисунок и живопись в Николаевском морском университете. В нашем городе Сергей Берлов продолжил преподавательскую деятельность, без которой, как он сам признается, просто не может существовать. Он создал при Севастопольском центре культуры и искусства изостудию, где могут заниматься все желающие, начиная с 14 лет. 

Выставка в Одессе - логическое продолжение ряда экспозиций, проходивших в Николаеве, Москве, Севастополе, Симферополе. В ближайших планах автора - выставка в Севастопольском Доме Москвы.

Вероника Таркова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама