НОВОСТИ

2 июня 2017

В октябре 7 севастопольцев получили материальную помощь по программе «Спаси жизнь»

16:1201.11.2013г.

Подведены итоги октябрьских заседаний экспертного совета программы «Спаси жизнь», инициированной президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым. В октябре этого года за материальной помощью обратились девять севастопольцев. Заявления и приложенные к ним медицинские документы были тщательно рассмотрены членами комиссии.

«На семь заявлений были выделены материальные средства в размере около 60 тысяч гривен. Двое обратившихся получили квалифицированные рекомендации по продолжению лечения», - отметила и.о. управляющей Фондом СЭРС Любовь Хорошенко. 

Напомним, программа «Спаси жизнь» стартовала в 2012 году. За это время больше четырех десятков севастопольцев получили материальную помощь на экстренное лечение. Заседания комиссии проекта проходят дважды в месяц. Каждое заявление рассматривает экспертный совет. В него входят сотрудники Фонда, представители первой и пятой городских больниц, а также ветеранских организаций города. 

Основным партнером программы «Спаси жизнь» является аквапарк «Зурбаган», который в летний период отчисляет по пять гривен с каждого купленного билета в фонд программы. Также по два процента от счета переводят на благотворительность рестораны курортного комплекса «Аквамарин». Фонд программы пополняется и за счет средств, которые перечисляют организаторы благотворительных концертов. Очередной из них прошел 26 ноября на Михайловском равелине, где перед севастопольцами выступили творческие коллективы города. 

Как сообщил координатор программы «Спаси жизнь» Фонда СЭРС Сергей Круглов, концерт на территории филиала Национального музея ВМС ВС Украины на Михайловской батарее состоялся впервые, но в планах сделать его традиционным. «Программа «Спаси жизнь» существует уже полтора года, и благотворительные концерты у нас проходят регулярно, - сказал Сергей Круглов. – Недавно мы проводили подобный концерт в музее подводных лодок в Балаклаве, также проводим акции и на других площадках».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама