НОВОСТИ

2 июня 2017

В октябре в Севастополе состоится Международный джазовый фестиваль под председательством Игоря Бутмана

15:5715.07.2009г.

Эту, воспринятую сразу же с живым интересом новость, сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин во время пресс-конференции, посвященной предстоящему 5-му Севастопольскому международному кинофестивалю, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Три дня назад мы с Игорем Бутманом достигли соглашения о проведении в октябре Международного джазового фестиваля под его председательством. Российские структуры это финансируют. Бутман сейчас находится в Италии, через два дня приезжает его директор, и мы будем формировать и место проведения, и именную линейку фестиваля», сказал 1-й вице-губернатор.

По мнению В.Казарина, данный фестиваль, как и многие другие проводимые  в последнее время в городе резонансные мероприятия «результат того, что Севастополь становится все более притягательным городом, в котором можно проводить большие мероприятия, он может предоставить площадки под эти мероприятия». По словам заместителя главы СГГА, тут «есть публика, которая может воспринять самую сложную музыку, самый сложный спектакль, самые изысканные формы работы художников». Поэтому, резюмировал Владимир Павлович, «Севастополь начинает как бы поневоле себя реализовывать, и, в известном смысле, сам на себя работать, даже без нашего участия. Люди проявляют интерес, и хотят в этом во всем участвовать и работать».  

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама