НОВОСТИ

2 июня 2017

В оппозиции и власти есть желающие заплатить 200 миллионов, чтобы Тимошенко оставить «вне игры»

20:5430.10.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, комментируя известную схему выезда на лечение в Германию лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко - поражение в правах на три года, неучастие в президентских выборах, а также выплата штрафа в 200 млн. долларов.

«Выход Юлии Тимошенко из тюрьмы и вступление ее в активную политическую жизнь не выгодно не только Виктору Януковичу, а и другим лидерам оппозиции.

Могу предположить, что из недр оппозиции мог выйти такой план. Если его реализовать, то, образно говоря, и волки сыты, и овцы целы. И Тимошенко выпущена на лечение, и она не мешает никому - ни Януковичу на президентских выборах 2015 года, ни оппозиции в борьбе за президентское кресло», - сказал Кулик. 

Он добавил: «Поэтому, думаю, прежде всего, среди лидеров оппозиции, да и во власти нашлись бы люди, которые могли заплатить за Юлию Тимошенко, которая бы оказалась вне политической игры».

Напомним, что украинская власть предложила миссии Европарламента освободить Юлию Тимошенко на следующих условиях: поражение в правах на три года, неучастие в президентских выборах, а также выплата штрафа в 200 млн долларов. Об этом в своем блоге написал депутат Европарламента от Польши Марек Сивец.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама