НОВОСТИ

2 июня 2017

В организации ветеранов ВМС Украины состоялась отчетно-выборная конференция

13:5626.12.2010г.

25 декабря 2010 года в клубе штаба Военно-Морских Сил Украины в Севастополе прошла отчетно-выборная конференция, в которой, помимо ветеранов украинского флота, приняли участие командующий ВМС адмирал Виктор Максимов и члены военного совета. Об этом сообщает пресс-центр общественной организации «Ветераны ВМС Украины».

С докладом о проделанной работе за прошедшие два года выступил председатель Совета ветеранов ВМС контр-адмирал в отставке Владимир Колпаков и председатель ревизионной комиссии организации капитан 1 ранга запаса Владас Трумпикас.

Конференция признала работу Совета ветеранов за отчетный период удовлетворительной, отметила возросшую активность организации в севастопольском общественной жизни и утвердила отчет ревизионной комиссии.

В выступлениях ветеранов флота, стоявших у истоков возрождения национального флота, звучала неудовлетворенность политизацией ветеранского движения в Севастополе, недостаточная социальная забота о ветеранах флота, отсутствием помещения для ветеранов ВМС в Севастополе и забота об активизации патриотической и воспитательной работы членов организации на кораблях и в частях ВМС Украины.

Конференция поддержала предложение инициативной группы вице-адмирала в отставке Николая Клитного о создании особого морского Комитета по строительству кораблей для ВМС Украины на народные пожертвования. Ветераны в качестве примера привели пожертвования жителей Волынской, Киевской, Таврической, Екатеринославской, Черниговской, Одесской, Харьковской и Херсонской губерний и города Севастополя, на средства которых после цусимской катастрофы в ходе русско-японской войны были построены минные крейсеры «Украина», «Гайдамака» и «Военный» для Балтийского флота в 1906 году.

На конференции ветеранов выступил командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов, который рассказал о результат  боевой подготовки флота и призвал не допустить политизации флотского ветеранского движения, к дружбе с российскими моряками и ветеранскими организациями.

Конференция ветеранов ВМС поручила Совету ветеранов продолжить работу над созданием социального фонда для ветеранов Вооруженных Сил Украины «Киев - Севастополь», внесла изменения в Устав организации и избрала новый состав Совета ветеранов из 19 человек, а также создала пресс-центр организации.

Председателем совета ветеранов на второй срок переизбран контр-адмирал в отставке Владимир Колпаков, его заместителем - капитан 1 ранга в отставке Анатолий Данилов, председателем ревизионной комиссии - капитан 1 ранга запаса Владас Трумпикас.

После конференции руководители организации «Ветераны ВМС Украины» приняли участие во встрече из Средиземного моря корвета «Тернополь» и поздравили украинских моряков с успешным выполнением задач антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама