НОВОСТИ

2 июня 2017

В организации ярмарок севастопольцам рекомендовано брать пример с парижан

18:3401.04.2013г.

На сегодняшнем аппаратном совещании в СГГА главы районных администраций докладывали о том, как они организуют ярмарки выходного дня в микрорайонах. Как следует из их докладов, севастопольцы в целом позитивно воспринимают эти новшества. Не скрывают своего удовлетворения и и руководители районного уровня. В частности. председатель Балаклавской РГА Федор Рубанов сказал, что в текущем году от торговли на 18% увеличился сбор налогов.

Председатель СГГА Владимир Яцуба предостерег: на ярмарках выходного дня не должно быть "мануфактуры" - только сельскохозяйственная продукция. Он в качестве примера вспомнил о ярмарке сельхозпродукции в центре Парижа, напротив посольства Украины. Если у нас на ярмарке продают дешевле, чем в обычные дни на рынках, то у парижан, наоборот - дороже, отметил Яцуба. И пояснил, мол, там платят за качество.

Кроме того, главе администрации понравилось, как парижане соблюдают санитарную чистоту: как только ярмарку закрыли - площадь тут же вымыли. По его словам, нам следует учиться у парижан.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама