НОВОСТИ

2 июня 2017

В организованном севастопольскими коммунистами «Народном референдуме» приняло участие 20 тысяч горожан

09:5102.12.2011г.

Роман КияшкоВ проводимом севастопольским комитетом компартии Украины с августа Народном референдуме приняло участие 20 тысяч горожан. 99% ответивших на вопросы поддерживают тезисы коммунистов. 

Об этом в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома Компартии Украины Роман Кияшко.

- Во-первых, вопрос по присоединению Украины к Единому экономическому пространству был в нашей предвыборной программе. И мы держим слово, регулярно вносим эти вопросы на голосование. Во-вторых, в организованном нами Народном референдуме приняло участие 20 тысяч севастопольцев. 99% ответивших на наши вопросы поддерживают наши инициативы, - сказал Роман Кияшко. 

Он напомнил, что среди вопросов – отношение к продаже сельхозземель, о вступлении в ЕЭП и Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном, об отношении к русскому языку, о возврате в госсобственность ряда предприятий ключевых отраслей экономики, об отказе от повышения пенсионного возраста.

По словам депутата СГС, еще один вопрос, вынесенный коммунистами на местный референдум, это – узаконивание в ВР Украины предложения о том, что плата за услуги ЖКХ не должна превышать 10% от совокупного дохода семьи. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама