НОВОСТИ

2 июня 2017

В отношении «стрелка» с проспекта генерала Острякова возбуждено уголовное дело

16:5620.06.2011г.

В субботу поздним вечером в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение от жителя пр. Острякова о том, что молодой человек беспричинно стреляет по  прохожим.
 
Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, наряд «Беркут». Прибывшему наряду милиции жители пр. генерала Острякова передали злоумышленника.

В ходе проверки было установлено, что 26-летний житель ул. Хрюкина З. возвращался из бара домой. По дороге он поссорился с компанией молодых людей, которые сидели на скамейке у подъезда. З. пошел домой, взял помповое ружье и приехал к «обидчикам». Угрожая, открыл стрельбу по убегавшим людям. Когда он перестал стрелять, его задержали жители дома. В результате происшествия огнестрельные ранения различной степени тяжести получили четверо севастопольцев. Все они в удовлетворительном состоянии находятся в первой горбольнице.

Как сообщил заместитель начальника – начальник МОБ Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе Борис Захарчук, также было установлено, что злоумышленник произвел пять выстрелов. Помповое ружье марки «Винчестер» принадлежит отцу злоумышленника. Хозяин хранил его с нарушением условий хранения, не в сейфе, а под кроватью. Сейчас решается вопрос о лишении хозяина права на хранение и использование охотничьего оружия.

В настоящее время злоумышленник арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия, статья предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама