НОВОСТИ

2 июня 2017

В перегруженном аттракционами и торговлей Комсомольском парке три дня работает фонтан

14:5126.08.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на День Независимости в Комсомольском парке запущен фонтан. Он уже работает три дня и, по словам директора КП «Приморский бульвар» Дмитрия Богданова, будет работать и в будние дни. 

«А там дальше посмотрим», - сказал Богданов. По его информации, фонтан полностью модернизирован силами КП «Приморский бульвар». Переложены трубопроводы, восстановлены утраченные исторические малые формы фонтана. 

Между тем, в Комсомольском парке явный перебор с аттракционами и торговыми точками. В нем по-прежнему процветает лошадиный бизнес. Парк продолжает утрачивать свои парковые черты. 
 
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта 2013 года группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!».

После ветеранского рейда Владимир Яцуба проинспектировал Комсомольский парк. Он поставил задачи: убрать из парка торговлю, озеленить территорию, восстановить побитые фонари, проверить законно ли работают в парке аттракционы.

После этого, на аппаратном совещании в СГГА 1 апреля заместитель председателя Олег Кизименко сообщил, что реконструкция Комсомольского парка будет стоить 10 млн. гривен.

22 апреля на брифинге для журналистов Владимир Яцуба не смог четко ответить на вопрос, как идет процесс реконструкции Комсомольского парка. 

Сегодня в Комсомольском парке мало что изменилось. Надувные фигуры продолжают уничтожать газон, работают торговые точки (их приказывал убрать Яцуба), не восстановлены фонари наружного освещения, ночью в парке продолжаются шумные оргии.

Директор КП «Благоустройство» Дмитрий Богданов в интервью «Новому Севастополю» высказался за то, чтобы как можно быстрее убрать из маленького Комсомольского парка аттракционы на другие территории, например, в парк Победы.


Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама