НОВОСТИ

2 июня 2017

В первый класс севастопольские дети будут поступать со знанием грамоты

20:0605.06.2014г.

Российское законодательство позволяет учителям младших классов вести подготовительные курсы для первоклашек, обучать их чтению и основам письма. В отличии от украинской системы этот процесс будет производиться абсолютно легально, никаких ухищрений не потребуется.

Об этом в эфире телеканала "НТС" сообщила заместитель начальника управления образования Севастополя Наталья Журавлева.

"Я знаю, что еще год назад, для того, чтобы подготовить своих детей к школе, родители нанимали частных педагогов, платили определенные суммы "налом". В рамках российского правового поля, этот процесс поставлен на легальные рельсы. Есть определенный тариф, так что - никаких проблем возникнуть не должно", - подчеркнула чиновник.

При этом зам. начальника профильного управления отметила, что, как в процессе подготовки к школе, так и в ходе обучения в общеобразовательных заведениях, родителям стоит особое внимание обратить на учебные пособия.

"В этом году мы обеспечили школьников учебниками бесплатно, но есть и дополнительная литература. Самое главное, чтобы она соответствовала нормам российского законодательства. В этом смысле, в России все очень строго", - заключила Журавлева.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама