НОВОСТИ

2 июня 2017

В первом полугодии 2011 года средняя зарплата одного работника промышленности Севастополя составила 2720 гривен

18:3821.07.2011г.

Об этом сообщила начальник управления промышленности развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Наталья Косенко на заседании коллегии госадминистрации Севастополя. По ее словам, в Севастополе в отрасли промышленности работает около 15 тысяч человек. Средняя зарплата работников отрасли промышленности больше средней по городу почти на 13%.

Также Наталья Костенко отметила, что объемы промышленного производства Севастополя в первом полугодии 2011 года выросли на 12%. Это позволило Севастополю занять шестое место среди регионов Украины по этим показателям. Вырос уровень производства продуктов питания, напитков и табачных изделий. Особенно это касается предприятий, которые изготовляют вино. В то же время производство продукции рыбной продукции сократилось.

Одними из лидеров в структуре реализации промышленной продукции являются продукты питания, напитки и табачные изделия. На их долю приходится более 32%. Также актуально производство и распределение электроэнергии, воды и газа (38% от общего объема).

«Показатели за первое полугодие 2011 года свидетельствуют о том, что в регионе существуют проблемы, которые касаются обеспечения стабильного развития промышленности, в частности, в отрасли судостроения. Такие проблемы, главным образом, есть у «Севастопольского морского завода им. С. Орджоникидзе». Одна из главных причин – отсутствие заказов, которые дали бы возможность загрузить производственные мощности предприятия», - отметила Наталья Косенко.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама