НОВОСТИ

2 июня 2017

В первом полугодии 2011 года в Севастополе зарегистрировано 265 чрезвычайных происшествий

09:5922.07.2011г.

Об этом на заседании коллегии Севастопольской городской госадминистрации сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослав Сагайдак.

По его словам, в первом полугодии 2011 года в Севастополе при чрезвычайных происшествиях погибло 49 человек, пострадало – 284. 6 человек стали жертвами несчастных случаев на воде, при пожаре погибли 17 человек, и один гражданин лишился жизни в горах.

Мирослав Сагайдак отметил, что показатель количества пожаров в этом году стал особенно высоким. Также, по его словам, в этом году в городе произошли три чрезвычайные ситуации: обрушение парапета крыши жилого дома на улице Корчагина, уничтожение бомбы времен ВОВ в районе мыса Толстый, и отравление детей в лагере «Альбатрос».

Мирослав Сагайдак добавил, что управление по вопросам ЧС регулярно проводит учебно-методические занятия, сборы и тренировки с руководящим составом гражданской защиты Севастополя.  Благодаря усилиям спасателей, удалось сохранить жизни 17 людям, пострадавшим на воде, 13 – при пожарах и четырем – в горах.

По словам начальника управления, севастопольские спасатели полностью готовы оказывать помощь пострадавшим на пляжах жителям и гостям города. В Севастополе открыто 63 места массового отдыха, а также 9 спасательных станций.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама