НОВОСТИ

2 июня 2017

В первом полугодии 2014 года севастопольскими прокурорами пресечено 3,5 тысячи нарушений закона

19:2229.07.2014г.

Сегодня  в прокуратуре Севастополя состоялось оперативное совещание по итогам работы в первом полугодии и задачах по обеспечению законности и правопорядка на второе полугодие 2014 года. Участие в нем приняли работники и руководители аппарата прокуратуры города, прокуроры районных и специализированной прокуратур. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

 Провел совещание прокурор города Игорь  Шевченко. Он подчеркнул, что организационные и практические мероприятия, проведенные в отчетном периоде, положительно отразились на результатах прокурорско- деятельности, способствовали становлению органов прокуратуры города Севастополя в составе Российской Федерации. Принятые прокуратурой в 2014 году меры привели к укреплению законности и правопорядка в регионе.

За прошедший период работы органами прокуратуры пресечено 3,5 тысячи нарушений закона. По результатам надзорных проверок соблюдения федерального законодательства опротестовано 7 незаконных нормативных актов, 10 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 23 – к дисциплинарной. По материалам прокурорских проверок в суд предъявлено 28 исковых заявлений, следственными органами возбуждено 8 уголовных дел.

По итогам обсуждения участниками совещания разработаны мероприятия, направленные на увеличение уровня раскрываемости преступлений, обеспечение эффективной координации деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия экстремизму и терроризму, борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Приоритетными во втором полугодии 2014 года остаются такие направления прокурорской деятельности, как надзор за соблюдением законов об оплате труда, социальном, пенсионном обеспечении граждан, защита прав несовершеннолетних, предпринимателей, защита интересов государства в бюджетной сфере.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама