НОВОСТИ

2 июня 2017

В первом полугодии в Севастополе совершено 12 убийств

16:1510.07.2013г.

В Севастополе за последние три месяца меньше обращений в милицию по сравнению с началом года. Об этом рассказал на заседании коллегии в севастопольской прокуратуре начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко в рамках отчёта о проделанной работе за последние 6 месяцев. 

«На протяжении первого полугодия 2013 года до 12677 заявлений и сообщений о криминальных правонарушениях. Из них уже закрыто 7607. В результате усиления контроля по сравнению с первым кварталом текущего года, существенно уменьшилось количество заявлений и сообщений», - отметил Валерий Радченко

В первом полугодии 2012 года обращений было почти 20 тысяч.

Он также сказал, что предприняты действия по обеспечению соответствующего контроля за состоянием дисциплины, по выявленным же недочётам проводится работа по их устранению.

«Анализ криминогенной ситуации свидетельствует о том, что негативно на состояние оперативной обстановки влияют такие резонансные преступления, как умышленные убийства и умышленные тяжёлые телесные повреждения. Большинство таких преступлений совершено вследствие алкогольного опьянения и бытовых конфликтов», - отметил Валерий Радченко.

В первом полугодии  2013 года снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, но растёт доля различных правонарушений против собственности. Совершено 12 очевидных убийств, ещё 7 человек скончалось вследствие нанесения тяжких телесных преступлений.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама