НОВОСТИ

2 июня 2017

В планах известного боксера Владимира Сидоренко – создать в Севастополе тир, в котором будут тренировать олимпийцев

09:5024.11.2011г.

Владимир СидоренкоОб этом многократный чемпион мира по боксу по версии WBA Владимир Сидоренко рассказал на церемонии открытия Севастопольской Детско-юношеской спортивной школы №2. Он также сообщил, что сейчас активно занимается развитием своей школы бокса, которая была открыта в 2010 году.

«Раньше школа находилась на ул. Дмитрия Ульянова, я платил аренду. И когда тренером олимпийской школы бокса стал Валентин Соболевский, с которым мы раньше вместе тренировались в сборной, он мне предложил переехать в эту школу. Мы перенесли школу бокса в здание «Спартака» на Большой Морской, начали делать ремонт, провели там Кубок Украины. Мы хотим там сделать еще один спортивный зал, в планах - создать школу единоборств, чтобы разные виды спорта были, обустроить тир. У нас тира нормального в городе нет. Мы хотим помочь Федерации стрелкового спорта», - отметил Владимир Сидоренко.

Он также добавил: «Мы встречались с ребятами подразделения «Сокол», которые тренируются в тире «Динамо». Мы хотим там, может быть, сделать ремонт, как-то нужно согласовать это, чтобы там тренировали наших олимпийцев. Так как я стал делегатом от города Севастополя в Национальный олимпийский комитет, хочу больше внимания уделить олимпийским видам спорта, может быть, сделать олимпийское объединение».

Кроме того, боксер отметил, что пока не участвует в соревнованиях, поскольку залечивает травму ноги.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама